Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Музыка 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:41
Сообщения: 3
Ответить с цитатой
Добрый вечер! Вопрос всем. Что дает музыка сама по себе, зачем тратить деньги и время на коллекции и оборудование. Вопрос принципиальный.


25 дек 2009, 01:44
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:08
Сообщения: 18
Ответить с цитатой
nh8vn48b писал(а):
Добрый вечер! Вопрос всем. Что дает музыка сама по себе, зачем тратить деньги и время на коллекции и оборудование. Вопрос принципиальный.

Ваше сообщение у меня вызвало улыбку.Но при этом,я должен признать,что тема интересная.Раз Вы начали это,то я могу предположить что к музыке вы особых пристрастий не питаете.Если так,чтож...это каждому своё.А что даёт музыка сама по себе?А Вы представьте этот Мир без музыки вообще,представьте что музыка сопровождения телепередач,фильмов,радио исчезла.Представьте себе фильм ужасов,или же экшен без музыкального сопровождения.Смотреть такое тоже самое,что и пить чай без заварки)))Я не говорю уже что будет,если убрать традиционную музыку и песни у народов разных стран.Музыка напрямую влияет на психологическое состояние,восприятие человека и как следствие физическое состояние.Зачем тратить деньги на оборудование???Казалось бы какие-то никчёмные ящики с кучей проводов???Можно ведь обойтись элементарным самым дешёвым набором,не так ли?)Это вопрос филосовский....Автомобиль-есть средство передвижения,ну а зачем люди,многие причём стремятся приобрести авто более престижный,комфортный,мощный.Беспонтовый понт?Наврядли...для тех людей автомобиль стал не просто средством передвижения.Он обрёл другую ценность,некий стиль жизни...Примеров можно привести массу.Я к тому,что достаточно много людей,которые стремятся переступить порог звука дешёвой аппаратуры,приобретая более качественные изделия.Для чего?А чтоб максимально приблизится к тому звуку,который хочет донести до слушателей музыкант...Вы наверняка чем-то увлекаетесь,а для некоторых людей ваше увлечение может показаться абсурдом....


12 янв 2010, 17:58
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Отвечу проще. Потому что нравится.


12 янв 2010, 20:37
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:41
Сообщения: 3
Ответить с цитатой
to —> jek karver

Ваше предположение насчет моих особых пристрастий в музыке верно. Страсти как таковой (фанатичной в полном смысле слова) нет. Есть предпочтения.

Вы практически с начала своего ответа ставите контрвопросы! Вы предлагаете мне представить "...этот Мир без музыки вообще...", представить "...что музыка сопровождения телепередач, фильмов, радио исчезла...", но тут же сами и ставите оценку "...Смотреть такое тоже самое, что и пить чай без заварки...". Получается, что Вы ставите вопросы и не ждете моего ответа, а предлагаете просто согласиться с Вашим мнением без аргументов! Но я не согласен! )))

"...Я не говорю уже что будет, если убрать традиционную музыку и песни у народов разных стран..." — а что будет?
"...Музыка напрямую влияет на психологическое состояние, восприятие человека и как следствие физическое состояние..." — Вы проводили исследования. Восприятие чего? Не видно явной связи психологическое состояние -> восприятие человека -> физическое состояние!
Поэтому предлагаю Вам (если есть еще желание) ответить на вопрос "Что (же все-таки) дает музыка сама по себе?", а потом, позже, поговорить про оборудование.

Чтобы не быть голословным, приведу факт - к 26 годам у Бетховена развивается "...тинит — воспаление внутреннего уха, приводящее к звону в ушах..." и он начинает терять слух (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B0%D0%BD), но факт(!) — Бетховен — один из выдающихся классических композиторов и вот он по-вашему "пил чай без заварки"?!


18 янв 2010, 22:59
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 19:54
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
Кажется, звуки - это самое близкое к мыслям человека... физический мир идёт уже после.

Музыка для меня - это...
Родина
:rolleyes:


24 июл 2010, 20:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.021s | 13 Queries | GZIP : Off ]