Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Нужна ромощь с усовершенствыванием техники! 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение 
У меня есть старая японская магнитолла Sony cfs-w365s(1986г.) Вот в чем проблема У нее шикарнийшая акаустика хоть не мощная но звучания не хуже колонок класа Hi-End(в пределах 2000 у.е),но на ней нет внешних входов.А ети колонки(колонки 3,2 ома) не играют так хорошо как от родной магнитоллы даже на ламповом Маранзе!!!

Вопрос Кто в Киеве знает умельцев которые смогли б сделать на ней аудио вход(2-тюльпана) Не испортив ее? И приблезительно сколько это стоит?


14 янв 2009, 22:43
Ответить с цитатой
Сообщение 
Зарание спасибо!!! Примечание схемы на нее нет нигде!!!


14 янв 2009, 22:44
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
По поводу умельцев не подскажу, но постараюсь посоветовать..

При всем уважении не соглашусь с Вашим утверждением о том, что звучит данный девайс "не хуже акустики в пределах 2000 у.е"... этого не может быть по определению, т.к. конструкция данной акустики просто не позволяет ей качественно воспроизводить музыку (например данный диаметр СЧ/НЧ драйвера и объем корпуса просто по законам физики качественно (а скорее всего вообще) не воспроизведет НЧ сигнал)...

Если есть возможнось, пройдитесь по салонам ХаЙ-Фай техники и просто послушайте как может звучать музыка и тогда такие утверждения делать не станете...

Еще раз повторюсь, что ни койм образом не хотел Вас обидеть, а всего лишь порекомендую потратить деньги на приличную систему (они бывают разных классов и цен) и не верьте что акустика за 100 дол. играет не хуже акустики за 1000 дол...


15 янв 2009, 12:31
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:33
Сообщения: 73
Откуда: Kharkov
Ответить с цитатой
Сообщение 
...диаметр СЧ/НЧ драйвера...

имеется ввиду диффузора?

_________________
Изображение
Мануал к ЕАС тут.


15 янв 2009, 17:36
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
Динамика, ну или диффузора ... это как Вам больше нравится )


Последний раз редактировалось Fedor 15 янв 2009, 17:44, всего редактировалось 1 раз.



15 янв 2009, 17:39
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:33
Сообщения: 73
Откуда: Kharkov
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я думаю, что вряд-ли вообще кто-то возьмется за это. А если и возьмутся - то это будут выброшенные деньги.
Скорее всего усилитель этой магнитолы рассчитан на параметры этих колонок (или наоборот). А тулить их к другому прибору не советую вообще. Будет фигня! Поверьте. Они не будут звучать также как на родной голове...

А вообще, Fedor прав, лучше пройтись и прикупить нормальную аудио систему с трехполосными акустиками. Там звук действительно лучше, чем на широкополосных динамиках. На последних, разве что, можно только радио слушать.

_________________
Изображение
Мануал к ЕАС тут.


15 янв 2009, 18:01
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
kil писал(а):
Цитата(kil @ 15.1.2009, 20:04)
А вообще, Fedor прав, лучше пройтись и прикупить нормальную аудио систему с трехполосными акустиками. Там звук действительно лучше, чем на широкополосных динамиках. На последних, разве что, можно только радио слушать.

И чем больше динамики, тем лучше. Диаметр имеется в виду.


Позволю себе заметить, что вопрос трехполосную или двух или еще какую то это вопрос очень дискусионный. И кол-во полос совершенно не является решающим в качестве воспроизведения. И по поводу широкополосных динамиков Вы тоже не совсем правы. Как раз наоборот. Идеальная колонка это колонка с одним динамиком, так как исключает скажение звука фильтрами и не требует согласования динамиков. Есть отличная акустика на одном динамике, правда и цена ей..... не малая... найду ссылочки, обящательно выложу


Последний раз редактировалось Fedor 15 янв 2009, 18:17, всего редактировалось 1 раз.



15 янв 2009, 18:17
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Уважаемый Fedor я ходил по магазинам Hi-fi и Hi-End слушал каждый же слышит по разному я в колонках за 7-15 тис грн кроме баса и ццц ничего нового не услышал например JBL непомню модель за 8000грн звучит хуже Microlab solo7 pf 800грн! Единственое что мне понравилось это былои широкополосники за 34000грн но чтоб они были так ух на столько мощней я не скажу бас у них наравне!!!


Описание акустики по размерам колонки тапа обычний SVEN
Имеет 2-полосы НЧ гдето 15см бумажный Вч металический


15 янв 2009, 18:20
Ответить с цитатой
Сообщение 
уважаемыл kil Вопервых акустика у меня 2-х полосная!!! А во фторых 3-полосы были сделаны для того что б както дать возможност звучать всем чачстотам потому что динамики котрые воспроизводят все чачтоты стоят очень дорого!!! А в в трёх полосках стоит что ??? А вот что 3 динамика и куча фильтров чтоб както придать звучание!!! А пока лудьше широко полосников непридумали!!!


15 янв 2009, 18:25
Ответить с цитатой
Сообщение 
А по качеству звучания сравнить (У меня было) Вегу 25 ас 001(Динамики вряд и шелкавые пищалки) По с равнению с етим говно только громкое Хотя счетаеться очень не плохой акустикой!!!! Качество у Этого Сони по звучанию честот как у 3-х полосной Симфонии 67-года С немецкими динамиками подключеноых к Маранзу за 2500У.Е только немного тише!!! От баса стены не сносит но он есть!!!


15 янв 2009, 18:30
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.035s | 13 Queries | GZIP : Off ]