Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Стоит ли покупать Dvd проигрыватели 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
aizen
Цитата
Подойдет тот факт, что я собирал компы на атоме?[/quote]
Это не показатель, можно собирать комп из комплектующих и даже не подозревать что есть что :)

Цитата
А PCI-e 1x чем не угодил?[/quote]
А вот захочет человек поставить звуковуху, например джулию, что бы слушать хорошее стерео а не выйдет :) Или кабельную или спутникову карту и т.д.

Цитата
На предложенную мной мать можно поставить вплоть до Core2Quad ! О каких потерях речь?[/quote]
Такие мамки обычно берутся либо для десктоп пк либо под мультимедийник, а последнем случае очень важна тишина, а для этого желательно ставить пасивнное охлаждение а мощьные процессоры будут "шуршать"...


13 май 2009, 16:30
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 13.5.2009, 17:30)
Такие мамки обычно берутся либо для десктоп пк либо под мультимедийник, а последнем случае очень важна тишина, а для этого желательно ставить пасивнное охлаждение а мощьные процессоры будут "шуршать"...
Тоесть именно по-этому вы решили, что при FullHD данная видеокарта будет пропускать кадры? Очень интересно.


На счет "мощьных" "шуршащих" процессоров. Тепловыделение современных квадов от intel по сравнению с первопроходцами снизилось кардинально. Я на данный момент собираю полностью пассивный HTPC кастом на основе C2Q 8200 (4 ядра по 2,33 GHz). В котором, кроме винчестеров и привода, нету никаких движущихся частей. Тоесть всё тепло рассеивается исключительно через корпус. Так что ваши требования к охлаждению современных процессоров немного завышены.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 13 май 2009, 18:50, всего редактировалось 1 раз.



13 май 2009, 18:47
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
Не имею такой привычки...[/quote]
Поборол :)

Цитата
У меня создалось стойкое впечатление, что вопрос задал не SplinterCell, а вы. Я (и Kitsune) не ведем беседу с автором, а получается оправдываемся перед вами. То надо выводить звук только через HDMI, то нет PCI для звуковой juli@. Вы определитесь уже что хочет автор.[/quote]
Хочет то автор вопроса и он кстати дал точное определение того что ему надо, а Kitsune в очередной раз написала какую то глупость вот я и сделал замечание. А с вами уважаемый "компьютерщик" я высказал свою точку зрения на вашу точку зрения на мою точку зрения (прикольно вышл :) ) А у вас какая то нездоровая реакция на это получилась.

Цитата
Тоесть именно по-этому вы решили, что при FullHD данная видеокарта будет пропускать кадры? Очень интересно.[/quote]
Скажи а зачем для качания торрентов и записи дисков ставить к2к? Это же не компьютер для работы и конвертирования видео, задача такого плана компов - бесшумность и экономичность. Зачем городить кучу всякого барахла когда видео аппаратно обрабатывает интегрированное видео, зачем ставить крутой проц? Создается впечатление что вы не "компьютерщик" а барыга из какого нить фокстрота, ибо только они знимаются навязывание (втюхиванием) ненужного клиентам :)


14 май 2009, 06:30
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 14.5.2009, 7:30)
Поборол :)

Не имел.

C2Q я привел в пример для того, что вам не понравилось предложенное мною встроенное видео. Мол оно будет пропускать кадры, что немного преувеличено (кстати, прекрасный пример для вашей фразы "... даже не подозревать что есть что"). Именно по-этому я предложил квад, силами которого можно программно декодировать FullHD видео, это если вам так не понравился X4500HD (с которым вы вряд ли работали). К примеру, если использовать линукс (я адекватно рассматриваю эту ситуацию), для одной из этих ОС можно не найти драйверов для X4500HD для аппаратного декодирования видео. Именно по-этому прекрасно подойдет квад.

В любом случае, с современным встроенным видео можно вполне спокойно смотреть FullHD. Да, квад можно не ставить, можно обойтись и C2D даже E7200. Но никак не предложенным вами атомом. У атома два достоинства - низкое энергопотребление и цена. Все остальное - недостатки.
В любом случае можно сделать тихую энергоэффективную систему как на C2D, так и на современном C2Q. Потребление такой систему не превысит даже 150w.


Цитата
... а барыга из какого нить фокстрота, ибо только они знимаются навязывание (втюхиванием) ненужного клиентам[/quote]
Я, в отличие от вас, не работал (и не работаю) в сфере продаж. О навязывании и втюхивании у меня меньше опыта.
Ваше мнение о мне, как личности - мне фиолетово. О своем опыте работы с железом я уже написал.


Кстати, вы так и не ответили почему вы решили, что X4500HD будет пропускать FullHD видео при аппаратном декодировании.
И откуда взяли, что Nvidia ION выпускается под AMD? Компанией Nvidia заявлена поддержка только Intel Atom и VIA Nano.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 14 май 2009, 08:01, всего редактировалось 1 раз.



14 май 2009, 07:40
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
... это если вам так не понравился X4500HD...[/quote]
Да не нравится, и ненарвится потому что она не конкурентна ни по цене ни по производительности. Можно элементарно в гугле написать X4500HD vs HD3300 vs GF9400 - посмотреть тесты, а после еще посмотреть на цены. Да и 45 ваттные амд, на которые можно ставить пассивные низкопрофельные раиаторы.

Цитата
Кстати, вы так и не ответили почему вы решили, что X4500HD будет пропускать FullHD видео при аппаратном декодировании.[/quote]
Я не буду сейчас искать тест где тестировались интерированные видяшхи, и где на тестовых блу рей дисках в некоторых моментах было падение кадров. Посему будем исходить из заявленных характеристик о полной поддержке хд.

Цитата
И откуда взяли, что Nvidia ION выпускается под AMD?[/quote]
Я не правильно выразился, я имел ввиду будут.

Цитата
Компанией Nvidia заявлена поддержка только Intel Atom и VIA Nano.[/quote]
Это вы сами придумали? :) Я думаю что даже в больном бреду компания нвидиа не откажется от большой части рынка? И если первые образци идут с атомом это не значит что ион будут исключительно с ними всегда.
Даже на сайте нвидии написанно: В комбинации с CPU небольшой мощности, например, Intel Atom, графические процессоры ION превращают традиционные ПК с низкой производительностью в системы премиум класса. Откройте для себя новые ПК на базе ION с маленькими размерами и большой производительностью.


14 май 2009, 09:31
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 14.5.2009, 10:31)
Даже на сайте нвидии написанно: В комбинации с CPU небольшой мощности, например, Intel Atom, ...
Я про VIA nano писал.


Я не совсеми понимаю. Почему мы скатились до ваших оправданий.
Почему вы оплевали Kitsune, потом оскорбили меня. Но сами не можете подтвердить свои слова.
Почему вы не можете изначально написать "В таком-то тесте, этот графический чип имеет недостаточную производительность" и привести ссылку?
Почему вы переходите на личности, а потом оправдываетесь "я имел ввиду другое, когда выпустят", или "вот я сейчас не буду искать, но я где-то видел, что какая-то видеокарта ....".

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


14 май 2009, 12:33
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
Я не совсеми понимаю. Почему мы скатились до ваших оправданий.[/quote]
Какие оправдания, вы о чем, у вас что мания какая?

Цитата
Почему вы переходите на личности, а потом оправдываетесь "я имел ввиду другое, когда выпустят", или "вот я сейчас не буду искать, но я где-то видел, что какая-то видеокарта ....".[/quote]
Успокойтесь, на личности я не переходил, и прекратите бредить про оправдывания - это смешно. А ссылки искать мне просто нлень и нет времени, если бы это был актуальный вопрос и человек стоял бы перед выбором, в этом случае я бы помог. А так, "бисер метать" нет смысла.


Последний раз редактировалось ZeusUA 14 май 2009, 13:42, всего редактировалось 1 раз.



14 май 2009, 13:41
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 14.5.2009, 14:41)
А ссылки искать мне просто нлень и нет времени

Естественно. Не опускайтесь до этого. Просто назовите кого-нибудь некомпетентым в любом вопросе.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


14 май 2009, 16:42
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune, ZeusUA, aizen - спасибо за комментарии.

Посидев, подумав и, вдохновившись вашими постами, пошарив в интернете, пришёл к примерно такому раскладу:

Компьютер строить на базе ATX - миниатюрные фф обычно не вмещают больее одного 3.5" HDD, что не есть хорошо в далёкой перспективе наращивания дискового пространства. Пять 3.5" слотов вполне будет достаточно, надо только внимательно выбирать негорячие диски.

Итак:

мать - ASUS P5Q-E
там и двойной гигабитный Ethernet и звуковуха с S/PDIF и много-много SATA портов; к тому же если учесть что будем качать торенты 24/7, fanless design, увеличенный срок службы проводников и маленькое энергопотребление - немаловажные факторы для выбора этой мамы.

проц - E7200
также скромный энергоаппетит (по сравнению с Intel 65nm-based процессорами), с потенциалом на будущее и бунусов в виде ускоренного сжатия и распаковки архивов (читай - FLAC :) ) и проверки торрентов.

В мать вставляем две планки по 2GB оперативки DDR2 800, благо они при сегодняшних ценах не сильно опустошат карманы.

Видеокарта - EAH4350 SILENT/DI/512MD2(LP)
Да простят меня поклонники Nvidia, но у меня лично при общении с ATI (теперь уже достаточно много времени принадлежащей AMD) не возникало никаких проблем. Хотя стоит оговориться что общался я только с ноутбучными вариантами и единственной проблемой с которой я столкнулся была достаточно длительная задержка выпуска драйверов на R600 под Linux. С десктопными граф. ускорителями GeForce у меня более напряжённые отношения. Повторюсь, это абсолютно субъективное мнение, предлагаю не ударяться в дискусссию по этому поводу.
512MB video RAM (нам пропускной способности и GDDR2 хватит, поскольку нет задачи играть в игрушки в FullHD разрешении), пассивное охлаждение и аппаратное ускорение HD видеоконтента. 55nm техпроцесс, следственно опять снижение энергопотребления, HDMI выход с поддержкой 5.1 аудио - то, что доктор прописал. Если подскажете альтернативы из лагеря Nvidia, с удовольствием рассмотрю предложенные варианты.

ODD - ASUS DRW-2014L1T, начитавшись тут.
мультиформатность, overburn, lightscribe и хорошая читабельность CD (для EAC), SATA интерфейс, из недостатков - кэш всего 2MB и невозможность задавать booktype. Как цены упадут на что-нибудь вроде LG GGW-H20L Blu-ray HD DVD combo drive, можно его будет прикрутить вторым ODD.

*Кстати, не подскажете, возможно ли будет процессор снабдить пассивным охлаждением в данной конфигурации?

Нужно ещё будет определиться с питанием (PSU) (300W хватит и бывают ли с пассивным охлаждением?) и ящиком, думаю уложиться в долларов 600-650.
Также сверху планирую добавить два (один?) HDD - один системный, другой для медиаконтента (самые дешёвые гигабайты на 1GB винчестерах) - разрываюсь между трёхблинным WD Caviar Green и двухблинным Barracuda® 7200.12. Свежая статья по HDD.

При должном состоянии финансов, думаю замахнуться и на ресивер для фильмов Onkyo TX-SR577. Если в компьютерах я просто профан, то тут я полнейший профан - смогу ли я через HDMI подавать звук на ресивер для декодирования с BD OD (все ли декодеры поддерживаются)? И есть ли альтернативы передачи сигнала? В вышеупомянутом девайсе также предусмотрен выход стерео. Возможно ли будет его каким-либо образом задействовать для воспроизведения lossless audio с компьютера и нужна ли будет доп. звуковая карточка нвподобие Juli@?


Последний раз редактировалось SplinterCell 15 май 2009, 03:44, всего редактировалось 1 раз.



15 май 2009, 03:33
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
При должном состоянии финансов, думаю замахнуться и на ресивер для фильмов Onkyo TX-SR577. Если в компьютерах я просто профан, то тут я полнейший профан - смогу ли я через HDMI подавать звук на ресивер для декодирования с BD OD (все ли декодеры поддерживаются)? И есть ли альтернативы передачи сигнала?[/quote]
Для передачи высококачественного звука Dolby® TrueHD and DTS-HD нужен HDMI 1.3, в этом ресивере он присутсвует. Что касается видяхи я хз посмотри полные характеристики ее, есть ли у нее HDMI 1.3 и передает ли она 7.1 канальный звук.

Цитата
И есть ли альтернативы передачи сигнала? В вышеупомянутом девайсе также предусмотрен выход стерео. Возможно ли будет его каким-либо образом задействовать для воспроизведения lossless audio с компьютера и нужна ли будет доп. звуковая карточка нвподобие Juli@?[/quote]
Считаю что для ресивера тебе достаточно встроенного в него ЦАПа, а стерео звук на него лучше передавать темже HDMI 1.3 т.к. DVD-Аudio к примеру через коаксиал или оптику ты нормально не послешаешь. Поскольку у тебя в ресивере нет сквозного канала то покупать звуковую карту не имеет особого смысла - сильного прироста в качестве ты не получишь.


15 май 2009, 06:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.028s | 13 Queries | GZIP : Off ]