Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Стоит ли покупать Cd проигрыватель 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
Не увиливай.

Я с диска снял кучу копий разными приводами. Я их проверил - копии идентичны.

Ты предлагаешь мне послушать один и тот же файл?

Может ты после, к примеру скачивания одной композиции с разных ресурсов (идентичного размера и совпадающей crc) - слушаешь их дабы удостоверится в этом?

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 22 апр 2009, 06:59, всего редактировалось 1 раз.



22 апр 2009, 06:46
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 22.4.2009, 6:26)
Когда то невежественные люди на кострах сжигали людей и верили что земля плоская, ибо так и есть и точка :)

Уважаемый, складывается такое впечатление, что это вы нам пытаетесь доказать, что земля плоская


22 апр 2009, 07:02
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
Ты предлагаешь мне послушать один и тот же файл?[/quote]
Да, один файл снятый с разных приводов. Я не понмиаю почему ты упираешся, если ты не страдаешь растроством слуха, то возми и сравни, что тебе мешает сделать такой эксперемент вместо того что бы спорить?

Цитата
Может ты после, к примеру скачивания одной композиции с разных ресурсов (идентичного размера и совпадающей crc) - слушаешь их дабы удостоверится в этом?[/quote]
Оцифрованая копия на винте при переписывании не будет отличатся пиши ее хоть сто тыщ раз :) А при копировании сиди даже копия отличается :)

Даже если ты сделаешь копию диска (диск ту диск) то разница между оригиналом и копией будет слышна на слух. Копия будет либо больше буцать (больше низких частот) либо наоборот цикать (высоких). зависит от привода. Попробуй это обьяснить.

FatDumpling, тебе флудить в тему про провода, тут тебе делать нечего :) если есть чего сказать по теме пожалуйста, а коль нет проходи мимо и не флуди.


22 апр 2009, 07:10
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 22.4.2009, 8:10)
FatDumpling, тебе флудить в тему про провода, тут тебе делать нечего :) если есть чего сказать по теме пожалуйста, а коль нет проходи мимо и не флуди.

идите сами
и научитесь наконец, отвечать за слова


22 апр 2009, 07:40
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я плачу!
Цитата
О влиянии звука на организм и восприятие его на человека еще очень мало известно.[/quote]
Да, именно по этой причине люди больше доверяют другим средствам измерения и органам чувств, например осциллографу и зрению.
Откройте записи одного и того же диска с разных приводов в звуковом редакторе и сравните гармоники, если уши вам врут и заставляют поверить, что существует разница.

Что такое "гуняво"? Русский язык не мой родной, поэтому я испытываю затруднения в понимании некоторых фразеологизмов и сленга. В словаре такого слова нет.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


22 апр 2009, 10:23
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
Самое смешное что
Цитата
Даже если ты сделаешь копию диска (диск ту диск) то разница между оригиналом и копией будет слышна на слух. Копия будет либо больше буцать (больше низких частот) либо наоборот цикать (высоких). зависит от привода. Попробуй это обьяснить.[/quote]
действительно правда.
Причём эту разницу слышали минимум три человека. Объяснить это мы так и не смогли, хотя один из слушавших (и владелец оригинала) мой друг Костя как раз всю жизнь занимается радиоэлектроникой. Чтобы не быть голословным назову диск - Mezzoforte - Observations (эта копия до сих пор в моей коллекции, могу выложить если интересно). Копия делалась с оригинального немецкого диска (disk_to_disk), и на копии были завышены высокие частоты. Т.е. слушалось всё нормально, запирания не было, но звучало так будто немного подняли эквалайзером частоты начиная с 12 килогерц.
На чём делалась копия - не помню (в смысле - какой был привод), так как было это в середине 90-х. В начале 90-х с приводами была проблема именно для Аудио. Сколько болванок пришлось выкинуть (а в то время они совсем ни копейки стоили) вспомнить страшно. Основной проблемой при снятии копии были "щелчки". Путём экспериментов удалось выяснить "нехорошие" приводы, которые не умели делать коррекцию ошибок. Самсунг я точно помню, ещё вроде "ЛыЖи", были и другие модели. Но конкретно эта копия (Mezzoforte - Observations) снималась на уже проверенном.

Но ... этот эффект был только один раз. Больше такое не повторялось, а уж копий с оригиналов мы в своё время делали очень много (зарабатывали этим).
Кстати, "задирания" низких частот не было никогда.

p.s. Интересное было время ))) Эра Аудио СД (в России) только начиналась, появились первые приводы RW (Ricoh) стоившие ~500 доларров. Интернет отсутствовал "по умолчанию", информацию добывали путём экспериментов. Романтика! :D


Последний раз редактировалось AndyKey 22 апр 2009, 11:54, всего редактировалось 1 раз.



22 апр 2009, 11:39
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
так как было это в середине 90-х ...

p.s. Интересное было время )))[/quote]
О, да! :rolleyes:
Я пробовал снимать копию диска на старом CD приводе 90х годов. Он не справился с задачей.
Все копии были разные. Более того, три раза он отказывался завершать копирование. Старая техника.
В 88 году только разработали стандарт CD-R. Я держал в руках один из первых CD-R приводов (Plextor) страшное зрелище :rolleyes:

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 22 апр 2009, 12:04, всего редактировалось 1 раз.



22 апр 2009, 12:02
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Так! Секундочку! Вы хотите сказать, что не зависимо от современных достижений в компьютерной индустрии, проигрыватели компакт дисков до сих пор используют технологии каких-то там 80х годов? И это называется высококлассной аппаратурой, за которую не жалко отдать несколько тысяч денег?

Наверно, мне не дано понять подобные вещи.


Ладно, хватит этого бреда! Вернемся к более осязаемым различиям между плеерами и компьютерами.

Итак, существует мнение, что использование импульсных блоков питания неблагоприятно сказывается на качестве звука и требует использования невероятного количества фильтров для устранения шумов, а посему не приветствуется в использовании для построения аудио-аппаратуры.
Насколько мне известно. все блоки питания, которые используются для ПК - импульсные.

Что можете сказать по этому поводу? Есть какие-то соображения?

P.S. Пример с автомагнитолами не приводить, т.к. там своя специфика питания, мы говорим о комнатной аппаратуре.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


Последний раз редактировалось Kitsune 22 апр 2009, 18:33, всего редактировалось 1 раз.



22 апр 2009, 18:32
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
Мало того, импульсные БП все-таки используют во многих узлах аудиоаппаратуры.

Но тут есть обратная связь с покупателем. Называется "sales managers". Если покупатель узнает, что в усилке используется вместо массивного тороидального транса - маленькая металлическая коробочка, не "внушающая доверия" автору из какого-нибудь журнала - то продажи такого усилителя упадут ниже плинтуса. Даже если проектировщик усилителя был гением. Производитель это понимает.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 22 апр 2009, 19:07, всего редактировалось 1 раз.



22 апр 2009, 18:58
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
aizen писал(а):
Цитата(aizen @ 22.4.2009, 14:02)
О, да! :rolleyes:
Я пробовал снимать копию диска на старом CD приводе 90х годов. Он не справился с задачей.
Все копии были разные. Более того, три раза он отказывался завершать копирование. Старая техника.
В 88 году только разработали стандарт CD-R. Я держал в руках один из первых CD-R приводов (Plextor) страшное зрелище :rolleyes:

:P
Но мой пост всё равно остался без комментариев. Самое главное, ради чего я и стал писАть
Цитата
Копия делалась с оригинального немецкого диска (disk_to_disk), и на копии были завышены высокие частоты.[/quote]
Можно сколько угодно спорить и доказывать правоту свою и ошибочность позиции оппонента, но факт остаётся фактом. Конечно это было давно и (в моём случае) в единственном экземпляре, и всё-таки было.


Последний раз редактировалось AndyKey 22 апр 2009, 19:12, всего редактировалось 1 раз.



22 апр 2009, 19:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.103s | 13 Queries | GZIP : Off ]