Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Хочу собрать мультимедиа компьютер - помогите советом 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 18:09
Сообщения: 34
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вообще-то большая часть линейки чифтеков тоже отнюдь не бюджетная


16 фев 2009, 17:30
Профиль ICQ
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
раз уж задался целью круглосуточно крутить комп, то купи хороший корпус люминявый
гудеть не будет как тонкостенное жестяное ведро

Цитата
Вообще-то большая часть линейки чифтеков тоже отнюдь не бюджетная[/quote]
я ж говорю, свен тоже делает хай-фай акустику, только большинство на форуме при упоминании в одном предложении свен и хай-фай, скажут го**но и обзовут м**даком ;)


Последний раз редактировалось FatDumpling 16 фев 2009, 19:08, всего редактировалось 1 раз.



16 фев 2009, 18:58
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:52
Сообщения: 35
Ответить с цитатой
Сообщение 
FatDumpling писал(а):
Цитата(FatDumpling @ 16.2.2009, 19:58)
раз уж задался целью круглосуточно крутить комп, то купи хороший корпус люминявый
гудеть не будет как тонкостенное жестяное ведро


я ж говорю, свен тоже делает хай-фай акустику, только большинство на форуме при упоминании в одном предложении свен и хай-фай, скажут го**но и обзовут м**даком ;)



Тут уже какбы и вопрос финансов, можно жестянку тщательно обработать и будет тихо, да и некоторые люминяшки могут гудеть погромче. Планирую вписаться в 300 по начинке, и покупать при этом корпус за 300 както некошерно, да и поменять его никогда непоздно, к тому-же хочется десктопный и под атх - а их совсем мало, да и не в нашей стране(и цена соответствующая). Понятно что чифтек за 70уе(пустой) - это не совершенство и не идеал, но всеже лучще ноунейма :rolleyes:


16 фев 2009, 19:28
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:52
Сообщения: 35
Ответить с цитатой
Сообщение 
К слову Zotac GeForce 9300-ITX

http://www.3dnews.ru/news/mini_itx_plata_z..._pci_e_2_0_x16/

должна быть очень интересной в этом плане, но пока нет в продаже


16 фев 2009, 19:36
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 18:09
Сообщения: 34
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
FatDumpling писал(а):
Цитата(FatDumpling @ 16.2.2009, 19:58)
я ж говорю, свен тоже делает хай-фай акустику, только большинство на форуме при упоминании в одном предложении свен и хай-фай, скажут го**но и обзовут м**даком ;)

Вот уж не знаю, как сюда в сравнение поставить Свен в сегменте акустики, но, как IT-специалист (без 1 года с соответствующим дипломом ВО) могу сказать, что Chieftec - это проверенный временем и отзывами бренд производства корпусов и БП (хотя, схемы БП у них не свои), когда-то особо доминирующий в сегменте комплектующих для серверов. Но это было давненько и сейчас уже назрело много адекватных конкурентов.


Последний раз редактировалось ADEON 16 фев 2009, 20:51, всего редактировалось 1 раз.



16 фев 2009, 20:49
Профиль ICQ
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
ADEON писал(а):
Цитата(ADEON @ 16.2.2009, 21:49)
Вообще-то, корпус из алюминия - это не аргумент меньшего шума от него. Металл тут ни при чём! Самое главное - это реальные источники шума и работа над их звукоизоляцией (кулеры и жёсткие диски)


Вот уж не знаю, как сюда в сравнение поставить Свен в сегменте акустики, но, как IT-специалист (без 1 года с соответствующим дипломом ВО) могу сказать, что Chieftec - это проверенный временем и отзывами бренд производства корпусов и БП (хотя, схемы БП у них не свои), когда-то особо доминирующий в сегменте комплектующих для серверов. Но это было давненько и сейчас уже назрело много адекватных конкурентов.


давай меряться пиписьками, я в IT 5 лет работаю, и как хобби с 3-го класса, как раз чаще всего встречался с негативом о чифтеке,
как раз таки от толщины и жесткости металла корпуса будет зависеть как он резонировать с винтами и куллерами будет, толстый алюминий будет гасить эти самые вибрации
Чифтек проверенный временем производитель ведер звенящих :)

Dmitriy, если очень жалко денег то посади винты на резиновые прокладки в месте крепления винтами, куллеры если дополнитльные то не дешевые, бп поищи по форумам самый низкошумный


16 фев 2009, 21:43
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Был у меня чифтек драгон серия(точно, к сожалению, не помню название) купленный где-то в 2004, очень хороший был корпус, из недостатков только невозможность установки 120мм кулера. Но они тогда и не очень распространены были. Сейчас стоит корпус антек - вот это ведро ещё то, единственное что его спасает - возможность регулировки оборотов всех 5-ти 120мм кулеров. А Zotac GeForce 9300-ITX мне кажется не такой уж и бюджетный вариант получиться, хотя для бесшумного компа может вполне подойти.


Последний раз редактировалось horek 16 фев 2009, 22:10, всего редактировалось 1 раз.



16 фев 2009, 22:09
Активный участник

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 18:09
Сообщения: 34
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
FatDumpling, при чём тут пиписьками меряться? В виду молодого возраста стараюсь прислушиваться к мнению старших (при том, значительно старших) ОПЫТНЫХ людей, которых, в общем-то достаточно, плюс своя практика, чтоб иметь то, или иное мнение и представление о продукции.

Теперь к слову о материнке - действительно по характеристикам не очень-то и бюджетно выглядит. А, вот, с БП будет тяжело... Вариантов не мало, но шум - понятие относительное. Плюс опять-таки, стоимость..


16 фев 2009, 22:31
Профиль ICQ
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
ADEON писал(а):
Цитата(ADEON @ 16.2.2009, 23:31)
FatDumpling, при чём тут пиписьками меряться? В виду молодого возраста стараюсь прислушиваться к мнению старших (при том, значительно старших) ОПЫТНЫХ людей, которых, в общем-то достаточно, плюс своя практика, чтоб иметь то, или иное мнение и представление о продукции.


серверный корпус или вот
правда такие корпуса только вместе с серверами продаются, Серверами с большой буквы, где не одна материнская плата с процессорами и памятью для резервирования, со спец контроллером который тестит перед стартом все железо, что бы гарантировать стабильную работу уже запущенного сервера
а чифтек делает корпуса для писишек, что сервером назвать с трудом можно

sh-01 мне напоминает но это рабочая станция - обыкновенный компьютер
но судя по отзывам на том же ixbt у чифтека вышло не очень хорошо, крепления устройств на защелках не держат сами устройства и тд. а рабочая станция SunBlade работает сутками на протяжении нескольких лет без проблем, потому-что там все для этого предусмотрено в корпусе и циркуляция воздуха и пылезащищенность
так что чифтек я бы не назвал серверными корпусами


17 фев 2009, 07:34
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:52
Сообщения: 35
Ответить с цитатой
Сообщение 
Не парни, разговор про домашний комп, а не сервер. Насчет чифтека хватает и положительных отзывов, да и усовершенствовать думаю его можно будет.

Пс. пока собрал в старом ведре, и шумит даже меньше чем ноутбук :rolleyes: , хотя блок питания да и сам мидитавер ноунейм <_<


18 фев 2009, 16:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.026s | 11 Queries | GZIP : Off ]