Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Звуковые карты 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение 
Asus Xonar d2x, раньше была Creative Audigy 2ZS, разница в звучании очень чувствуется. Правда Xonar больше для музыки подходит чем для игр.


14 фев 2009, 16:33
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Хочу приобрести такой девайс DAC Pegasus, делает его самоделкин но об усройсте очень много положительных отзывов по всему инету, если пропрет то оставлю себе.
[attachment=53:DSC_8789.jpg] [attachment=54:IMG_4408.jpg] [attachment=55:IMG_4411.jpg]
тут еще фотки http://picasaweb.google.com/svolkovoy/DEV_photoes#
цены тоже вменяемые
Цитата
Стандарная с линейным выходом - 125 долларов
Стандартная с реклоком - 160 долларов
Станадартная с усилителем для наушников - 200 долларов
С реклоком и усилитлем для наушников - 225
Есть еще несколько экземпляров с линейным выходом но не родными разьемам - те вообще по 100 отдаю (халява).
Это все без учета доставки.[/quote]


Вложения:
IMG_4411.jpg
IMG_4411.jpg [ 149.37 КБ | Просмотров: 10573 ]
IMG_4408.jpg
IMG_4408.jpg [ 128.81 КБ | Просмотров: 10576 ]
DSC_8789.jpg
DSC_8789.jpg [ 20.51 КБ | Просмотров: 10577 ]
14 апр 2009, 08:34
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Думала, что это тема про звуковые карточки, а оказалось, что тема по фалометрии :(


Карточки, ориентированные на игры, создаются для того, чтобы громыхало погромче. Как мне показалось, многие поставили себе игровой вариант и после этого удивляются, что звук у них, мягко сказать, странный. Фаталити шматалити - это все для геймеров.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


Последний раз редактировалось Kitsune 17 апр 2009, 12:26, всего редактировалось 1 раз.



14 апр 2009, 11:48
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
Каждому своё.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


14 апр 2009, 12:10
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ладно, ради лулзов скажу. на чемслушаю музыку я. Мне далеко до ваших фаталити, но думаю, для статистики мои данные сгодятся.
Звуковая у меня на чипе от ADI AD1988B. Да, до профессиональной далеко, но если взглянуть на стоимость, то становится ясно, что это гораздо лучший выбор, чем утра-дорогие топовые решения от crative, которые все равно не отрабатывают в домашней мшине все 100% своей производительности. (как говорится, покупаем феррари и ездим на нем под 30 км/ч)

А мы с моей звуковой живем скромно на шине PCI-E, шикарно проигрываем HD-audio во все десять каналов аж до 100 dB и стоим раз эдак в двадцать дешевле. Правда драйвера у нас самопальные частично-спертые у Sonic Focus, но так как я их никому не раздаю и не продаю, на это можно закрыть глаза.

А вот так мы выглядим:

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


14 апр 2009, 17:57
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune писал(а):
Цитата(Kitsune @ 14.4.2009, 18:57)
которые все равно не отрабатывают в домашней мшине все 100% своей производительности

А как интересно выжать из звуковухи 100% ?
Забить все интерфейсы микрофонами\колонками и писать\слушать все 24 часа?
А скриншот, конечно, красивый. Всё раставляет на свои места.

Кстати, звуковуха идущая с материнкой, на сегодня заметно хуже звучит, нежели даже начальная X-Fi Extreme Gamer.
И тот факт, что она не распаяна, а идет отдельной платой - не спасает.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 14 апр 2009, 18:48, всего редактировалось 1 раз.



14 апр 2009, 18:43
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Аудиофилией не страдаю.
Вопрос о том, как выжать из звукового интерфейса 100% производительности, заданный человеком, претендующим здесь на звание "Великого специалиста и магистра всего всего", меня позабавил. Спасибо Вам за то, что вы здесь есть, без Вас на этом форуме было бы невыносимо скучно.

Полагаю, что фотографии звуковой карточки с коряво напаянными на ней кондерами, присутствующие в данной теме в великом изобилии, дают гораздо меньшее представление читателю о функциональности и внутреннем устройстве, чем функциональная блок-схема. Уж простите мне мою дерзость. Ну, кто я такая, чтобы судить о подобных вещах?! Всего-то десять лет опыта работы с микроконтроллерами и встраиваемыми системами.

Ах, простите, я все время забываю, что вы слушаете не музыку, а провода и конденсаторы!

Позвольте полюбопытствовать, вот если у провода, который там вытягивают куда-то из толстого в тонкий, наблюдается искажение сигнала в зависимости от направления подключения, может у дорожек на плате, которые обладают переменной геометрией, тоже имеет место подобный эффект? И не дай Боже, специалисты разрабатывавшие звуковой кодек подключили вывод микросхемы к "неправильному" концу дорожки не с того края платы! Все. устройство погублено!

Кстати, Вы даже не поинтересовались, как и на чем распаян этот чип, откуда знаете, что именно на материнской плате, а не на чем-либо другом? Мне было интересно посмотреть на Вашу всеосуждающую реакцию. Это было очень показательно и является вполне достаточным основанием для прекращения с Вами каких-либо споров вообще.

Возможно, в будущем ради лулзов я еще подискутирую с Вами, но сейчас у меня уже нет сил, я и так уже "катаюсь по полу".

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


14 апр 2009, 21:24
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ничего не понял про конденсаторы, всезнающих людей и пафос. К сожалению.
Также про "всеосуждающую реакцию" тоже ничего не понял.
Я никого не собирался осуждать, не дай бог ! Я делюсь накопленым опытом, как и вы.

У меня есть опыт прослушивания звуковых карт идущих со материнскими платами.
Которые в основном и делаются на AD1988*. В последнее время их делают в виде отдельного устройства, что к сожалению не влияет на их качество воспроизведения.
Я сказал, что звуковые карты, как минимум от creative звучат значительно лучше.

К слову сказать, у меня на текущий момент тоже звуковая на AD1988A и нету других звуковых карт (продал).

Блок-схема может говорить только о принципе работы, но не является 100% гарантией качественного исполнения "в железе".

Всё. Все остальное - это какая-то инсинуация, где вы это всё взяли - непонятно.


К аудиофилам, аудиофобам, аудиоманам (и прочее) себя не отношу.
Слушать конденсаторы и проводники не собираюсь. Вы меня с кем-то перепутали.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 15 апр 2009, 11:37, всего редактировалось 1 раз.



15 апр 2009, 07:21
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
Кстати, нашел в продаже внешнюю звуковую карту от ESI U24XL





- 24 Bit , поддержка ASIO
Подключение: USB, Toslink, RCA


Стоимость $ 146

Офф. сайт - http://www.esi-audio.com/products/u24xl/

Фотки внутренностей:
Фотка раз
Фотка два

К сожалению, выход на наушники хоть и есть, но без усилителя. Тупо line-out.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 15 апр 2009, 09:19, всего редактировалось 1 раз.



15 апр 2009, 09:11
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Для ноута ниче так, а так, судя по начинке это походу практически тоже что и встроеная в мамку.


15 апр 2009, 09:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.117s | 17 Queries | GZIP : Off ]