Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Моя система 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 01:03
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
Fedor писал(а):
Цитата(Fedor @ 1.2.2009, 15:41)
Берите выше. "В комплекте" с DTS-HD или Dolby TrueHD :)

Добавлю что DTS HD Master Audio это вообще улёт крыши :D


01 фев 2009, 21:18
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
erast писал(а):
Цитата(erast @ 2.2.2009, 0:18)
Добавлю что DTS HD Master Audio это вообще улёт крыши :D


Вот представляешь, а я его еще ни разу не слышал. Хотя железо все для этого есть. Один провод сраный подключить не могу. И все... :(


Последний раз редактировалось Fedor 01 фев 2009, 21:30, всего редактировалось 1 раз.



01 фев 2009, 21:29
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 01:03
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
Моя система!
Плазма Pioneer 4280 XD,Ресивер Yamaha 863,DVD Yamaha 2700,медиацентр Dune BD Prime 3.0,спутниковый тюнер Skaygate HD!
Акустика:Фронт Monitor Audio BR3,центр B&W CC6,тыл B&W 302,сабвуфер Wharfedale Power Cube 10+!
Кабеля:межблочник Van den Hull The name 1.0m,HDMI-QED QUNEX HDMI-P 2.0m,HDMI-Ixos HDMI XHT458-300 3.0m,HDMI-Audioquest HDMI-X 2.0m,Сабвуферный кабель Real Cable REFLEX 3.0m,Акустический кабель Oehlbach!


Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось erast 03 авг 2010, 02:32, всего редактировалось 2 раз(а).



01 фев 2009, 21:47
Профиль ICQ
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 01:03
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
Fedor писал(а):
Цитата(Fedor @ 1.2.2009, 22:29)
Вот представляешь, а я его еще ни разу не слышал. Хотя железо все для этого есть. Один провод сраный подключить не могу. И все... :(

Может помощь нужна?Консультация?


01 фев 2009, 21:49
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
erast писал(а):
Цитата(erast @ 2.2.2009, 0:49)
Может помощь нужна?Консультация?


Ну, во первых еще один респект Вашей системе. К ХД она не просто готова, а готова на 150%.

А у меня проблемка такая. У меня на стене напротив той что на фото расположен комп. Специально на стации ремонта в полу был проложен ХДМИ 1.3 для передачи ХД материала с компа на рес и телек. Такой себе продвинутый медиацентр хотел сделать.

Но не тут то было. Видеокарта у меня 9800GX2. Когда ее брал, специально убедился что б ХДМИ был. Ну и карточка на тот момент была самая топовая (да и сейчас она "не пасе задих"). Для игрушек она мне подходит на 100%. Видео я передаю без проблем. А вот со звуком засада. Во первых, звук карточка может передать по ХДМИ только тот что получит с выхода СПДФ материнки или звуковухи. У меня стоит креативовская звуковуха, на плате которой нет такого выхода. Только снаружи, да и тот распая как то "по креативовски"))

Пробовал отсоеденить звуковуху вообще и подключить напрямую к материнке. Нифига. Звук не идет. Почему - ХЗ. Может этот провод, который идет в комплекте с видеокартой поврежден (он хилтнький очень), может с карточкой что то не то... короче звук я передать не могу. К тому же ХД звук я и не смогу передать по определению. СПДФ его просто не выдаст. Вот такая засада.

Уже всерьез задумываюсь над покупкой новой карточки АТИ, у них звук передается без заморочек. Но что б она дала такое же качество в игрушках надо брать топовою. А она стоит немеряно, да и с 9800GX2 что делать?... И еще я слышал, что эти карточки глючные очень...


01 фев 2009, 22:26
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 01:03
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
Спасибо за комплимент моей системе,у тебя тоже очень приличная подборка!По поводу HD звука,для меня тоже стало очень большой проблемой получить с компа HD звук по HDMI!Как сказали мне в Creative на данный момент не реально!!!Хотя у меня и видюха хорошая (Nvidia 9600GT HDMI)и звукая (Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Professional Series) желаемого результата я не добился,всё решилось покупкой медиацентра Dune BD Prime :D а по поводу HD звука с компа жди выхода звуковухи Asus Xonar HDAV1.3 и почитай вот это Руководство по HD звуку!


Последний раз редактировалось erast 01 фев 2009, 23:35, всего редактировалось 1 раз.



01 фев 2009, 23:28
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
erast писал(а):
Цитата(erast @ 2.2.2009, 2:28)
а по поводу HD звука с компа жди выхода звуковухи Asus Xonar HDAV1.3 и почитай вот это Руководство по HD звуку!


Да я ее родимую уже бульше года жду :) И руководство это уже напамять выучил :D

Буду добиваться что б хотя бы обычные форматы звука шли. А там видно будет.

К слову, создай тему о медиацентре. У меня по ним полно вопросов к пользователям. А эти посты я снесу завтра, т.к.не по теме мы тут малость заболтались :)


01 фев 2009, 23:38
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Fedor писал(а):
Цитата(Fedor @ 2.2.2009, 0:38)
Да я ее родимую уже бульше года жду :) И руководство это уже напамять выучил :D

Буду добиваться что б хотя бы обычные форматы звука шли. А там видно будет.

К слову, создай тему о медиацентре. У меня по ним полно вопросов к пользователям. А эти посты я снесу завтра, т.к.не по теме мы тут малость заболтались :)



В свое время стояла проблема вывода DD5.1 и DTS с звуковухи Audigy 2ZS на ресивер Sony. После недолгих мучений удалось добиться передачи звука с помощью самодельного шнурка.


09 фев 2009, 10:57
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
Pskos писал(а):
Цитата(Pskos @ 9.2.2009, 13:57)
В свое время стояла проблема вывода DD5.1 и DTS с звуковухи Audigy 2ZS на ресивер Sony. После недолгих мучений удалось добиться передачи звука с помощью самодельного шнурка.


Если не затруднит, создайе тему и опишите подробности о изготовлении даного шнура.

Заранее спасибо.


10 фев 2009, 18:41
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Fedor так вот вроде ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe http://www.xmemory.ru/show_good.php?idtov=1414001005 . Разве не она? Правда делюкс стоит примерно на 2-3к р дороже обычной.


14 фев 2009, 16:20
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.032s | 13 Queries | GZIP : Off ]