Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Может ли компьютер заменить стационарную систему 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
В киеве кембридж дак в марте вроде компасс обещался по 375 баксов продавать.
зы И к сведению: кембридж выпускал с начала 90х 3 модели даков под одним именем, так что не перепутайте новую модель со старыми :)


Последний раз редактировалось ZeusUA 12 фев 2009, 17:34, всего редактировалось 1 раз.



12 фев 2009, 17:33
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:43
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
Fedor писал(а):
Цитата(Fedor @ 1.2.2009, 19:10)
Недавно прочитал фразу "компютер прочно уселся в нашем быту"
Автор прав, а у меня возник вопрос а в состоянии ли компьютер заменить собой полноценную стереосистему или систему домашнего кинотеатра.

Я считаю что нет. ИМХО компьютер вцелом и медиацентр вчастности сейчас набирает популярности из-за удобства пользования и впервую очередь удобства просмотра (прослушивания) скачаного из сети материала.

Но ведь не для кого не секет, что добится на компьютере качества воспроизведения СД или ДВД сопоставимого с качеством воспроизведения стационарных проигрывателей практически невозможно, а если и возможно то затраты будут несоизмеримо выше.

Давайте подумаем вместе.

Стерео систему нет однозначно.
А вот домашний кинотеатр уже успешно заменил у себя дома.
И потом, следует предельно ясно очертить что имеется ввиду под стерео системой.


08 май 2009, 11:58
Профиль ICQ
Участник

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:21
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Сообщение 
никада комп несможет заменить полноценную систему даже хай-фай,
ежели поставится такой задачей то денех пойдет раза в два поболее самой аудио сстемы ...


12 июн 2009, 01:12
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
никада комп несможет заменить полноценную систему даже хай-фай,[/quote]
Глупости, комп - это источник а не хай-фай система :) Один комп заменяет все источники в система на раз.


12 июн 2009, 07:23
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:49
Сообщения: 139
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
заменил свою Audigy 2ZS на сие чудо ), Бюджетные СДшники в дауне. Про Hi-END канешна молчу но начально-средний Hi-Fi уступает.



Последний раз редактировалось Rumex 13 июн 2009, 01:25, всего редактировалось 1 раз.



13 июн 2009, 01:24
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
Красива, зараза. :rolleyes:
И огромное поле для деятельности. Операционники все на панельках.
И я не видел еще карточки, где коэффициент усиления ОУ можно было бы менять джамперами.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


13 июн 2009, 09:58
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:21
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Сообщение 
Rumex
это супер убер (у меня тоже картейка за 600 вытянула)
но путний звук только в цифра на ХДД или какой другой источник
как аудиотракт - как гавном было так и осталось

ZeusUA
если не секрет как же ты с шумами, наводками и высокочастоткой ("оборотной" боришся, и где хороший усилитель взять предварительный и силовой и что за шнуры такие межкомпонентные и особенно аккустические с активным подавлением) ....
мне честно говоря это все непонятно с компом...потому, что денех по моим скромным подсчетам для себя любимого чтобы (не Отличный) а хотя бы хороший звук получить получается от четырях до пяти иысяч америкосов надо в комп вбахать, причеам сотимость самого компа к трешке приближается.... короче чинка выченки нестоит
А аудио хай-фай - не на компе - на грани с хай -эндом (европейский прозрачный звуук) в районе полторы две построить можно если кефы будут на концах....


Последний раз редактировалось Morok 14 июн 2009, 00:42, всего редактировалось 1 раз.



14 июн 2009, 00:41
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Какие шумы, какие наводки...??? Что за глупости? Единственные шумы которые выдает комп - работа вентилятора если стоит фуфел. А дальше в вашем сообщении что то ничего не понял :) Если вы хотите знать какая у меня система то: комп->DAC Pegasus->Roksan kendi mk3


14 июн 2009, 11:01
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
Morok писал(а):
Цитата(Morok @ 14.6.2009, 1:41)
это супер убер (у меня тоже картейка за 600 вытянула)

К слову, та карта и до 200 не дотягивает, если разговор о долларах.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


14 июн 2009, 11:38
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:49
Сообщения: 139
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
Morok писал(а):
Цитата(Morok @ 14.6.2009, 0:41)
Rumex
это супер убер (у меня тоже картейка за 600 вытянула)
но путний звук только в цифра на ХДД или какой другой источник
как аудиотракт - как гавном было так и осталось

ZeusUA
если не секрет как же ты с шумами, наводками и высокочастоткой ("оборотной" боришся, и где хороший усилитель взять предварительный и силовой и что за шнуры такие межкомпонентные и особенно аккустические с активным подавлением) ....
мне честно говоря это все непонятно с компом...потому, что денех по моим скромным подсчетам для себя любимого чтобы (не Отличный) а хотя бы хороший звук получить получается от четырях до пяти иысяч америкосов надо в комп вбахать, причеам сотимость самого компа к трешке приближается.... короче чинка выченки нестоит
А аудио хай-фай - не на компе - на грани с хай -эндом (европейский прозрачный звуук) в районе полторы две построить можно если кефы будут на концах....



1) к компу требования минимальны, важна только звуковуха, куда там вбахивать столько денег??? в видеокарту с процессотом Extreme Edition что бы музыка не тормозила???
2) Кефы, какие кефы?? IQ вся серия гамно, XQ и Ref дорогие, а Q-шки уже не найти, только Б\у и то если повезет, их не продают.


Планирую покупку Klipsh RF82, как по мне хороший звук и нормальная цена, за 5к зелени можно очень приличную систему домой поставить, а Вы перед тем как бросаться тут всякими модными словами и килобаксами показали бы что у Вас стоит.

Звуковая карта за 150-200 у.е. в любом случае звучит лучше CDшника до 500 у.е. а может и выше лишь по тому что в нем кучу денег стоит привод, блок питания, корпус, пульт управления, а все что после этого остается идет на электронику, а здесь только электроника.


Последний раз редактировалось Rumex 08 июл 2009, 00:26, всего редактировалось 1 раз.



08 июл 2009, 00:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.027s | 13 Queries | GZIP : Off ]