Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Общие вопросы для общего развития. 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
назначения у кабеля что у гитарного что у "хайфайного" передать аудио сигнал от некого "источника" некому "приемнику", у гитарного сигнала уровень в разы меньший чем принятый в хайфай для межблока, частоты те же, поэтому влияние емкости, сопротивления, индуктивности кабеля, структуры кристаллической решетки на передаваемый сигнал должно быть более ощутимым, но его я не слышу - это какая-то уличная магия


16 мар 2009, 08:46
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
FatDumpling, я не знаю что у тебя за гитара и что за усилитель, я не знаю может ты глуховат или еще что... Если взять базарный китайский нонейм кабель и хороший баксов 60-200 фирменный межюлочник, и сравнивать их на простом музыкальном центре - то я даже спорить не буду что вы там не услышите разницу :)

"Физикам"
В общем понятно, ваша упертость и нежелание, нет, даже не верить а просто проверить, делает эту дискуссию бесмысленной. Вы зациклены на школьном курсе физики и не желаете ничего слушать. Вы берете очень усредненные сухие цифровые параметры, но не понимаете что звук, а точнее его восприятие организмом человека, измерить нельзя техническими методами, также как нельзя измерить вкус и запах, можно получить молекулярную структуру, но она никоим образом не покажет вам как это воспринимает организм человека.
Диагноз вам - клиника.
Дальше не буду участвовать в развитии сто тысячном холиваре между физикам-школьниками и простыми смертными.


16 мар 2009, 10:11
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 16.3.2009, 11:11)
и простыми смертными.

А я говорил, что это всё религия, не ? <_<

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 16 мар 2009, 10:34, всего редактировалось 1 раз.



16 мар 2009, 10:34
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 16.3.2009, 11:11)
Диагноз вам - клиника.
Дальше не буду участвовать в развитии сто тысячном холиваре между физикам-школьниками и простыми смертными.

вы хто такой, доктор, что-бы диагнозы ставить?
по електронике у меня 2 диплома, техникум и университет
я тож не очень хочу убеждать законченого лоха-аудиофила что его разводят производители кабелей

ЗЫ инструмент Gibson Explorer - 89-го года, уcилитель ламповый Mesa-Boogie Dual Rectifier


Последний раз редактировалось FatDumpling 16 мар 2009, 10:44, всего редактировалось 1 раз.



16 мар 2009, 10:39
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:19
Сообщения: 119
Ответить с цитатой
Сообщение 
Писал писал по этому поводу да эксплоуер переклинило, видимо даже комп понял что бесполезно.


29 мар 2009, 03:34
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:19
Сообщения: 119
Ответить с цитатой
Сообщение 
Блин вас послушать , так выходит что нет ни какой разницы между тонюсенькими левыми базарными кабелями и хорошими фирмовыми, а акустику надо подключать проводом от настольной лампы и толпа народу только зря тратится на хорошие акустические провода и вообще на дорогую аппаратуру.


29 мар 2009, 14:39
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
kan тссс а то щас разбудишь тролей и они повыползают из всех щелей :) русть тихонько слушают через вешалки и радуются :)


29 мар 2009, 15:47
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
kan писал(а):
Цитата(kan @ 29.3.2009, 15:39)
Блин вас послушать , так выходит что нет ни какой разницы между тонюсенькими левыми базарными кабелями и хорошими фирмовыми, а акустику надо подключать проводом от настольной лампы и толпа народу только зря тратится на хорошие акустические провода и вообще на дорогую аппаратуру.


неа, между тонюсенькими базарными и тонюсенькими фирмовыми нет разницы :lol:
[url=http://gizmodo.com/gadgets/calling-bullshit/james-randi-offers-1-million-if-audiophiles-can-prove-7250-speaker-cables-are-better-305549.php|Джеймс]Вам сюда[/url] у вас все получиться


29 мар 2009, 20:19
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:03
Сообщения: 40
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
такой вопрос: купил наушники Grado SR-60.Ужасно раздражает кабель диаметром полсантиметра и длиной 1м 80 см. Реально ли перепаять его без ухудшения звучания наушников? И какой кабель для этого лучше купить?

_________________
Асохенвей и танки наши бистри


29 мар 2009, 20:59
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
перепаять то можно, только найди кабель, для наушников обычно используют всякие армирующие элементы, типа шелковая нить что-бы он не ломался на изгибах, и состоит он из очень тоненьких сплетенных жилок, чтобы опять таки иметь гибкость и не ломаться, да и разъем сложно найти довольно маленький, обычно продаются "здоровенные"
вот если взять донорские наушники ...

акустику нужно подключать проводом соответствующего сечения


Последний раз редактировалось FatDumpling 30 мар 2009, 06:38, всего редактировалось 1 раз.



30 мар 2009, 06:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.044s | 13 Queries | GZIP : Off ]