Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Какие наушники Вы используете? 
Автор Сообщение
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:10
Сообщения: 23
Ответить с цитатой
Сообщение Re:
wandering писал(а):
Здравствуйте. Любители музыки, подскажите пожалуйста какие наушники лучше купить к плееру Sansa Fuze?
Звук в плеере хороший, но вот мощности не хватает, сейчас слушаю с помощью ушей KOSS KSC75
Готов потратится до 200у.е. Буду признателен за любую помощь.

Sennheiser cx500, не ошибёшься


02 дек 2009, 07:45
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:55
Сообщения: 15
Ответить с цитатой
GRADO SR 80
Изображение
+ внешняя звуковуха с усилком - Audiotrak Dr.Dac2 DX
Изображение


06 фев 2010, 06:54
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Отфотографировал своё добро:
ИзображениеDiscman D151 + Sennheiser PX200
Изображение walkman d-fj 787 + Sennheiser HD200
Изображение Discman D211 + Audio-tehnica ATH-A500
Изображение Cowon i7 + Audio-tehnica ES7

Кучка цапов:
Изображение Pegasus DAC + самодельный PCM2702 DAC + X-Fi Xtreme Audio Notebook


19 мар 2010, 13:02
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 17:17
Сообщения: 3
Ответить с цитатой
А что вы скажете по поводу качества звука в беспроводных наушниках? Вот у меня например NOKIA BH-503. Хочу сказать, что звук просто замечательный!


Вложения:
NOKIA-BH503.jpg
NOKIA-BH503.jpg [ 24.95 КБ | Просмотров: 17939 ]
15 июл 2010, 16:36
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:20
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
Beyerdynamic DT 770 PRO
Цитата:
Описание наушников Beyerdynamic DT 770 PRO:


Для дома:

Beyerdynamic DT770 PRO - легендарные наушники с хорошей шумоизоляцией и отличным ровным звучанием. Эти наушники прекрасно справляются с любым музыкальным материалом, точно и натурально воспроизводя все нюансы музыкального материала. Beyerdynamic DT770 PRO отличаются прекрасным воспроизведением басов. Глубокий, пространственный и динамичный бас, предает мощь и драйв быстрым композициям, а глубину, тихим и спокойным произведениям. Так же стоит отметить прекрасную посадку на голову и непревзойденный комфорт, благодаря большим, охватывающим уши велюровым амбушюрам и мягкому оголовью.

Профессиональное использование:

Beyerdynamic DT 770 PRO - студийные наушники с шумоизоляцией (закрытого типа). Благодаря ровному звучанию и хорошей разборчивости музыкального материала эти наушники очень часто используют на радиостанциях, телевидении, студиях звукозаписи и домашних студиях. Важный параметр студийных наушников - шумоизоляция, и в наушниках Beyerdynamic DT770 PRO это качество реализовано превосходно. Звук не проникает наружу, а следовательно не возникает обратной связи и завязки с чувствительным микрофоном. Наушники DT 770 PRO можно использовать продолжительное время без возникновения неприятных ощущений и усталости, все это благодаря велюровым амбушюрам и облегченной конструкции.

Цитата:
Отзыв о Beyerdynamic DT 770 PRO от Valentinoff:
Начинающие музыканты,желающие приобрести студийные наушники для сведения или мониторинга своих композиций,прислушиваясь к многочисленным советам"опытных"часами проводят время за прослушиванием десятков пар различных наушников,что я считаю в корне не верно.Человек который провёл не один год за недорогими Microlab или использующий для работы бюджетные наушники,понятие не имеет о мониторном звуке,о звуке с ровной АЧХ,обязательно выберет наушники (с более читаемым басом,с более красивыми высокими)что скорее всего будет вызвано неравномерностью и горбами АЧХ на данных частотах,что для студийной работы не допустимо,и обязательно отложит в сторону наушники с ровным ,мониторным звуком,из за его скучности и не выразительности.Поэтому доверьтесь профессионалам,узнайте какими наушниками пользуются в студиях,посмотрите на графики АЧХ в описаниях. Beyerdynamic DT 770 PRO относятся к очень распространенными по студиям наушникам,берите и привыкайте к правильному звуку,а если возникнет надобность в приобретении еще наушников,то после этих ушей можно и по выбирать.Совет только к новичкам ищущим правильный звук.


От себя добавлю: пользую Байеры770 с 1996 года - до сего дня не слышал достойной альтернативы за эту же сумму.
НО! Надо честно сказать, что после длительного использования макушка устаёт, т.е. на голове они всётаки сидят не совсем идеально (в отличии например от AKG той же ценовой категории), но зато уши совсем не устают - звук просто превосходный!
Вложение:
bdDT770PRO.jpg
bdDT770PRO.jpg [ 32.89 КБ | Просмотров: 17932 ]


Кстати, звуковую карту желательно тоже выбрать достойную, например Terratec DMX 6Fire USB - тогда можно будет уже со спокойной совестью рассуждать о недостатках/достоинствах чьих-то записей.
Вложение:
dmx6.jpg
dmx6.jpg [ 40.26 КБ | Просмотров: 17930 ]


16 июл 2010, 02:52
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:42
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Вот мой набор:

Sennheiser HD280Pro. На мой взгляд наиболее адекватные закрытые наушники.
Закрытые т.к. использую преимущественно по ночам, дабы не будить весь дом или на party, когда наоборот надо отсечь орущие мониторы.
Изображение

Качественный интерфейс:
Изображение

Ну и акустика, до кучи:
Изображение


23 сен 2010, 15:53
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:09
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Когда работал в магазине докторхед(продавцом наушников) переслушал все возможные модели наушников.
Есть такая модель - fisher audio FA-003, я ее купил себе.
Русская компания взяла за основу инновационные разработки немецких брэндов и на их основе создала свою модель, с шикарным звуком.
В Данной ценовой категории (5 т.р.) лучше пожалуй ничего нету. Собирается в китае. Внешний вид - на любителя, посадка тоже может не всем понравиться, тоесть перед покупкой нужно их мерить.

Все наушники без исключения имеют жанровые предпочтения. Тоесть под одну музыку (стиль) они могут понравится а под другую абсолютно наоборот. Например если наушники имеют много высоких частот и мало баса, то под классику или инструменталку они будут хороши, а вот металл на них будет слушать ужасно-запилы электоргитар будут резать слух и звук будет легковесным, тк мало баса.
А вот Audio-technica ATH-M50 наушники с большим акцентом на бас, чем FA-003, и если у вас в библиотеке много рока или электро то лучше брать их. Кстати тоже играют все жанры на ура.
Так вот, наушники fisher audio FA-003 имеют шикарные средние частоты, не плохие высокие (но ухо не режут) а вот баса на тяж.музыке или электронике немного не хватает, хотя в принципе будет слушиться приемлимо.
Лучше всего эта модель проигрывает инструментальную музыку, вокал, всякий нью-эйдж, попсу, легкий рок. Приемлимо - электронику и классику. ВЫВОД- наушники в целом универсальные.
У данной модели очень обьемный и детальный звук! что обычно не свойственно закрытым наушникам , а уж тем более таким дешевым.
Цена-качество одно из лучших на рынке больших наушников.

Ну все это мое ИМХО конечно, есть люди которымFA-003 не нравится по какой то причине.
Просто очень захотелось поделиться своим опытом со здешними меломанами.


09 июл 2011, 02:56
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 11:56
Сообщения: 7
Ответить с цитатой
Начиналось все с говнонаушников за 30 гривен, простые вставки. Поменял их за 3 года многовато. Ничего, нравилось. Плеер тоже был не очень хороший (это я сейчас только понимаю, тогда я был счастлив). Потом приобрел себе простенькие ушки для компа за 50 грн, Cosonic вроде, они тогда еще 50 грн стоили :) Но мне нравилось звучание и на них.
Позже, в 11 классе, мне подарили на тот момент неплохой телефон (Nokia 6233). Наушники, которые шли в комплекте, меня очень порадовали. По сравнению с прошлыми - это была песня.
Вскоре, пошел в универ, затаскал свои нокиевские уши до смерти, а потом и телефону пришел конец. Стал задумываться над тем, как я теперь буду слушать музыку, когда я вне дома. Появились небольшие деньги и я приобрел себе Nokia 5530 XM. В комплекте шли наушники. И тут я впервые открыл для себя вакуумные наушники. Мне очень понравилось, не слышно этого паганого метро и всякие унылые разговоры всяких унылых людей. Было потрясающе, но они быстро убились.
Тут я и стал размышлять, изучать рынок наушников поглубже. Долго решался и все-таки купил себе Sennheiser CX 300 II Precision:
Изображение
Обошлись они мне в кругленькую сумму, как для студента. На них 2 года гарантии. До сих пор с ними. Уже второй год подходит к концу, а они как новые (то ли из-за обращения то ли из-за качества). Знаю одно, что за два года они как были ровными, так и остались ними, не то, что какие-то дешевые через месяц превращаются в вермишель.

Прошло немного времени и мне захотелось купить наушники, в которых смогу смотреть и фильмы дома и слушать свой любимый металкор. Тоже долго выбирал. Выбор пал на Sennheiser eH 250. Очень доволен ними. Легкие, компактные, удобные, красивые наконец :) Уже пользуюсь ними чуть больше 10 месяцев, а они как новые. Честно говоря, я их люблю и аккуратно с ними обращаюсь. Очень советую.
Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас думаю об обновлении своих CX 300. И не потому, что с ними что-то не так. Они в отличном состоянии, но просто хочется чего-то нового. Но я даже не превставляю какие вакуумные могут обыграть эти уши. Может кто-то поделиться опытом, подскажет какие вакуумные ушки можно взять?)


11 сен 2011, 16:11
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:10
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Моя пара для Walk-out:

Изображение
Изображение

Colorful Colorfly C4 PRO + Audio-Technica ATH-A900

Моя пара для Home/gaming:

Изображение
Изображение

Sony DR-GA500


14 янв 2012, 00:15
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:55
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
купил и не жалею :D самый лучший звук из тех, что слушал :P


Вложения:
Комментарий к файлу: :wub:
WS70-b.jpg
WS70-b.jpg [ 24.74 КБ | Просмотров: 16008 ]
Комментарий к файлу: :wub:
audio_technica_ath_ws70_by_sebostian-d3a4mhs.jpg
audio_technica_ath_ws70_by_sebostian-d3a4mhs.jpg [ 61.85 КБ | Просмотров: 16008 ]
Комментарий к файлу: :wub:
Audio-Technica-ATH-WS70_1.jpg
Audio-Technica-ATH-WS70_1.jpg [ 53.41 КБ | Просмотров: 16008 ]
20 янв 2012, 18:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.037s | 15 Queries | GZIP : Off ]