Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Набор в группу Аплоадеры 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 09:29
Сообщения: 2
Сообщение 
ник catkiev
в течении месяца завершится смена провайдера, и гарантированная скорость отдачи по украине будет 5 мегабит минимум.

Хочу поделится всей той коллекцией классики, которую имею а оригиналах и тем, что скачал на других ресурсах.
Думаю, что любители классики найдутся, а что качать здесь не очень много нашлось.

Заранее благодарен.


03 фев 2009, 19:38
Профиль
Сообщение 
В правилах трекера указаны форматы для раздачи онли обезьяна, флак,алак и wv.
Для себя я давно их отмел и держу музыку только в wma lossless.
Для чего?
Абсолютная совместимость со всеми бытовыми-ДВД, mp3-4 плейерами и автомобильными проигрывателями.
Абсолютно все компьютеры читают это формат без установки дополнительных приложений.
И степень сжатия вполне сопоставима с флаком, а уж по скорости Wma lossless гораздо быстрее флака, а уж про обезьяну говорить нечего.
Так что если добавите в разрешенные форматы wma - присоединюсь к релизерам-)


04 фев 2009, 12:05
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:55
Сообщения: 34
Сообщение 
werton писал(а):
Цитата(werton @ 4.2.2009, 15:05)
В правилах трекера указаны форматы для раздачи онли обезьяна, флак,алак и wv.
Для себя я давно их отмел и держу музыку только в wma lossless.
Для чего?
Абсолютная совместимость со всеми бытовыми-ДВД, mp3-4 плейерами и автомобильными проигрывателями.
Абсолютно все компьютеры читают это формат без установки дополнительных приложений.
И степень сжатия вполне сопоставима с флаком, а уж по скорости Wma lossless гораздо быстрее флака, а уж про обезьяну говорить нечего.
Так что если добавите в разрешенные форматы wma - присоединюсь к релизерам-)

Хочу отметить формат .flac ибо он мне доказал что самый стабильный...
Цитата
* Сжатие без потерь: Кодирование PCM данных не приводит к потере информации, следовательно декодируемый аудиофайл абсолютно идентичен тому, который был подан на вход кодеру. Чтобы определить возможные ошибки при передаче файла, для каждого фрейма вычисляется 16-битная контрольная сумма. Целостность на дальнейшем этапе подтверждается подписью MD5 распакованных данных, которая находится в заголовке и может быть проверена при воспроизведении, декодировании или с помощью тестирования.
* Скорость: Скорость работы при кодировании и декодировании несимметричны. Для декодирования используется только целочисленная арифметика, которая требует значительно меньше вычислений, чем в перцепционных кодеках. Декодирование в реальном времени легко достижимо даже на старых компьютерах.
* Аппаратная поддержка: Благодаря свободной базовой реализации и простому декодированию FLAC является единственным аудиокодеком, сжимающим без потерь, который имеет аппаратную поддержку.
* Поточность: Каждый фрейм FLAC содержит достаточно информации для собственного декодирования. Текущий фрейм FLAC не зависит от предыдущих и последующих. FLAC использует коды синхронизации и контрольные суммы, что позволяет декодеру быстро выбирать позицию в текущем потоке.
* Поиск: FLAC поддерживает быстрый и точный поиск, что полезно не только при воспроизведении, но и дает возможность использовать FLAC в звуковых редакторах.
* Метаданные: FLAC имеет расширяемую систему метаданных. Новые блоки метаданных могут быть определены и реализованы в будущих версиях без потери обратной совместимости. Сейчас определены типы метаданных для таблиц поиска, тегов и списков разметки аудиодисков. Приложение может использовать блок метаданных APPLICATION после регистрации для него ID.
* Архивирование: FLAC удобно использовать для архивации, так как сжатие с его помощью не приводит к потере информации. Если в будущем Вы решите использовать другой формат, данные будут восстановлены из .flac файла в первоначальном виде. Кроме контрольной суммы фрейма и подписи MD5, утилита flac имеет возможность проверки, использование которой приводит к тому, что кодируемый поток сразу же декодируется и сравнивается с исходным. Если происходит ошибка, кодер прекращает работу.
* Архивирование аудиодисков: У FLAC если блок метаданных CUESHEET, в котором сохраняется таблица разметки аудиодиска. Например, можно записать аудиодиск в один файл, а затем импортировать его таблицу разметки при кодировании, чтобы полученный файл имел такое же представление как и диск. Если оригинал аудиодиска будет испорчен, то вы сможете восстановить таблицу разметки, чтобы записать точную копию диска.
* Устойчивость от ошибок: Благодаря разбиению на фреймы, ошибки в потоке локализуются до уровня фрейма, в котором произошла ошибка (обычно несколько сотых секунды). В некоторых кодеках одна ошибка может привести к потере всего остатка потока.[/quote]
Формат wma считаю не стабильным, медленым и его праблематично содержать на жёстком диске...
Цитата
Windows Media Audio — лицензируемый формат файла, разработанный компанией Microsoft для хранения и трансляции аудио-информации.
Изначально формат WMA позиционировался как альтернатива MP3, но на сегодняшний день Microsoft противопоставляет ему формат AAC (используется в популярном онлайновом музыкальном магазине iTunes).
Номинально формат WMA характеризуется хорошей способностью сжатия, что позволяет ему «обходить» формат MP3 и конкурировать по параметрам с форматами Ogg Vorbis и AAC. Но как было показано независимыми тестами, а также при субъективной оценке качество форматов все таки не является однозначно эквивалетным, а преимущество даже перед MP3 однозначным, как это утверждается компанией Microsoft. Особенно стоит отметить что ранние версии формата (или его реализации) имели проблемы на низких скоростях потока. Также многие меломаны и владельцы цифровых плееров недолюбливают формат WMA за низкую стойкость к ошибкам. Если при кодировании/передаче файла WMA некоторая часть его повреждается, то воспроизведение файла становится невозможным, как после места повреждения, так и за несколько десятков секунд до него.
Большинство портативных аудиоплейеров поддерживает формат WMA наряду с MP3. Данный формат очень плохо поддерживается на альтернативных платформах (вследствие его закрытости).
Microsoft включила в WMA поддержку цифровой системы управления авторскими правами (DRM) (система защиты). Основным следствием ее является невозможность прослушивать защищенные композиции на других компьютерах, кроме того, на котором композиция была загружена из музыкального магазина.
[/quote]
Я его не считаю фри лосслесс...
Кстати многие прожигатели дисков подерживает формат .flac, а если в конце концов тебе не подходит ты всегда можежь использовать конвертер (которых много и бесплатных..)...
И последнее, не надо ставить условия ибо в конце концов проигрываешь ты и только ты... ;)
П.с Это было моё личное мнение.


Последний раз редактировалось glodi 04 фев 2009, 14:34, всего редактировалось 1 раз.



04 фев 2009, 14:17
Профиль ICQ
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Сообщение 
Хмм, WMA в лосслесс - боже упаси.
Цитата
Абсолютная совместимость со всеми бытовыми-ДВД, mp3-4 плейерами и автомобильными проигрывателями.
Абсолютно все компьютеры читают это формат без установки дополнительных приложений.
И степень сжатия вполне сопоставима с флаком, а уж по скорости Wma lossless гораздо быстрее флака, а уж про обезьяну говорить нечего.[/quote]
Назовите хотя бы один трекер, работающий с лосслес, чтобы там использовали WMA?


04 фев 2009, 21:10
Профиль
Сообщение 
Прошу прийняти в групу аплоадери, канал - 1 МБит, роздача круглодобово, досить великий архів лоселес музики джазового напрямку.


06 фев 2009, 08:29
Сообщение 
прошу принять меня в аплоадеры. канал 1,2Мбит, анлим. из музыки порядка 100Гб в lossless.


08 фев 2009, 10:30
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 17:05
Сообщения: 1
Сообщение 
Очень хочется тоже поделиться счастьем...

Имеется классический рок, немного электроники... и других направлений.

Круглосуточное подключение к интернету; upload - 50 килобит в секунду. Статический IP-адрес.


08 фев 2009, 16:55
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 00:52
Сообщения: 2
Werton писал: Для себя я давно их отмел и держу музыку только в wma lossless.
Для чего?
Абсолютная совместимость со всеми бытовыми-ДВД, mp3-4 плейерами и автомобильными проигрывателями.

Всякие железные проигрователи, как правило, не воспроизводят WMA-lossless, только WMA с потерями, я на многих пробовал.


20 окт 2009, 00:56
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 15:22
Сообщения: 1
Ник: superdimer

Скорость: 100Mbits (MIT campus), unlimited
Сидирую: круглосуточно + occasional rebooting
Genres: 200GB lossless + 100+ vynil,
mostly blues, classic rock, instrumental, jazz, rhythm & blues,
a takze, polnaia kolektsia Aleksandra Vusotskogo na vynil gotova dlia rippinga.


Gotov uploadit asap.
5-10 relizov v nedelu.


Spasibo,
Dima

(sorry, net russkoi klavu)


Изображение


09 дек 2009, 15:37
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:44
Сообщения: 366
http://losslessclub.com/faq.php#36

closed


09 дек 2009, 16:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.042s | 15 Queries | GZIP : Off ]