Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Звуковые карты 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:36
Сообщения: 12
Ответить с цитатой
Цитата:
Вопрос в другом, заменит ли мне саунд карта недорогой "Маранц"

Недорогой ето за сколько?
В принципе качество звучания аудиофильских звуковых карточек давно перешагнуло уровень недорогих сд проигрывателей.
Лучше всего вам взять при возможности карточку с манибеком и послушать дома. Идеально сразу же параллельно послушать проигрыватель тот же маранц
Я купил себе звуковуху норм и не жалею, звук приличный, сомневаюсь что дешевые проигрыватели зазвучат по аналогу лучше.
Еще плюс в том, что карточка 7.1 с поддержкой декодирования всяких долби под фильмы


17 окт 2009, 14:23
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:11
Сообщения: 21
Откуда: Украина, Алчевск
Ответить с цитатой
Вообще я себе присматривал Marantz DV4500, или что то подобное, ну очень понравилось звучание и рес хотелось из этой же серии, но пока не по карману. С CD audio он справился на отлично, это конечно же только мое мнение.


17 окт 2009, 15:21
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:36
Сообщения: 12
Ответить с цитатой
Я конечно етот маранц не слушал, но мне кажется что бюджетный проигрыватель вряд ли будет звучать лучше звуковых карт на топовых цапах с хорошей обвязкой )


17 окт 2009, 19:00
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Maxxxx писал(а):
Вообще я себе присматривал Marantz DV4500, или что то подобное, ну очень понравилось звучание и рес хотелось из этой же серии, но пока не по карману. С CD audio он справился на отлично, это конечно же только мое мнение.

Какой смысл брать ДВД плеер? И сравнивать его со звуковой картой?


17 окт 2009, 19:18
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:11
Сообщения: 21
Откуда: Украина, Алчевск
Ответить с цитатой
ДВД плейер я хотел для того чтобы слушать музыку и смотреть кино по ящику, а про карту спрашиваю потому что ищу более дешевую альтернативу. А так как это чудо я ещё в руках не держал и ушами не слушал, решил спросить у знатоков, прежде чем выкинуть пару сотен баксов


17 окт 2009, 20:39
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:11
Сообщения: 21
Откуда: Украина, Алчевск
Ответить с цитатой
Dixyl писал(а):
Я конечно етот маранц не слушал, но....

Надо послушать обязательно..


17 окт 2009, 20:41
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Чтобы смотреть кино лучше "HD media tank" подходит, а что-бы слушать музыку нужен усилитель для музыки с колонками, а не двд плейер.
Если хотите выкинуть пару сотен, лучше отдайте мне, я их потрачу правильно :D


17 окт 2009, 21:55
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:11
Сообщения: 21
Откуда: Украина, Алчевск
Ответить с цитатой
Спасибо за дельный совет. Усилитель с колонками у меня как раз таки есть, и довольно не плохие. А чтобы слушать музыку на них, нужен ещё CD player или хотя бы DVD player, (ну совсем крутые перцы могут себе позволить винил). А на эту пару сотен я пожалуй прикуплю себе Juli@.


18 окт 2009, 13:18
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Maxxxx писал(а):
Спасибо за дельный совет. Усилитель с колонками у меня как раз таки есть, и довольно не плохие. А чтобы слушать музыку на них, нужен ещё CD player или хотя бы DVD player, (ну совсем крутые перцы могут себе позволить винил). А на эту пару сотен я пожалуй прикуплю себе Juli@.

У вас очень большая коллекция оригинальных компакт-дисков? А если слушать с компа то лучше купите ЦАП, хоть USB, хоть SPDIF и подключите к усилителю. На мой взгляд это эффективней чем покупать звуковую карту, возможностями которой вы не будете пользоватся в полной мере. Спросите aizen`a, ZeusUA, они покупали себе ЦАП, за нормальные деньги.


18 окт 2009, 16:17
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:11
Сообщения: 21
Откуда: Украина, Алчевск
Ответить с цитатой
Честно сказать даже ни знаю что енто такое, но обязательно почитаю... Просто из всего более менее дельного , насколько я все это понял, пока что подходящий вариант - это Juli. Если что не так, не ругайтесь, потому как в мире компьютерного звука я не спец, но пытаюсь разобраться. А про ЦАПы обязательно почитаю. Спасибо.


18 окт 2009, 16:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.026s | 16 Queries | GZIP : Off ]